ВОПРОС
С

Нужно ли платить налог с продажи автомобиля если в собственности более 3 лет?

Политика, Право

Ответов: 2

Просмотров: 7

ОТВЕТЫ (2)
Сортировать:
Нет.
Автомобиль по закону не будет облагаться подоходным налогом, т.к. он находился в собственности более 3-х лет.
Об этом говорит НК РФ, статья 217:

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
...
171) доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период:
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Действительно, не будете. Но надо знать, что по автомобилям и ещё есть критерии для налогообложения при продаже. Потому, для надёжности, лучше уточнять в налоговом органе вопрос.
ОТВЕТИТЬ